Collier articulé composé d'un rang de perles de... Lot 155
résultat :
Estimation :
Collier articulé composé d'un rang de perles de quartzite teintée, centré d'un motif en or gris 750 millièmes stylisant une étoile de mer habillée de saphirs roses et de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à pompe. Travail français.
Poids brut: 68.90 g. Long: 45.5 cm.