Lot en or 750 millièmes composé d'un bracelet... Lot 160
résultat :
Estimation :
Lot en or 750 millièmes composé d'un bracelet jonc ouvrant décoré d'une tête de lion finement sculptée et ciselée agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité et d'une bague à l'identique. Travail français.
Poids brut du bracelet: 96 g. Dim int: 5.3 x 4.5 cm.
Poids brut de la bague: 12.30 g. TDD: 51.5