Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis... Lot 204
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti griffe épaulé de diamants troïdias. Travail français.
Poids du rubis: 2.83 cts.
Bijou accompagné d'un certificat GIA n°1323548635 du 23.04.2019, attestant pour le rubis, origine Thailand, chauffé.
Poids brut: 4.70 g.