Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir... Lot 206
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté de belle couleur en serti griffe épaulé d'une chute de diamants brillantés. Travail français.
Poids du saphir: 2 cts env.
Bijou accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL29051 du 25 avril 2023, attestant pour le saphir, couleur bleu intense, provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 5.70 g. TDD: 52.