Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une émeraude... Lot 221
résultat :
Estimation :
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une émeraude taille coussin de belle couleur en serti griffe épaulée de diamants demi-lune brillantés.
Poids de l'émeraude: 3.15 cts.
Bijou accompagné d'un certificat GIA N°1399277816 du 06.06.2021, attestant pour l'émeraude origine Colombie, ''Clarity Enhanced''
Poids brut: 4.90 g. TDD: 52.