Bague toi et moi ajourée en or 750 et platine... Lot 223
résultat :
Estimation :
Bague toi et moi ajourée en or 750 et platine 850 millièmes, ornée de 2 diamants taille ancienne en serti clos, dans un décor floral rehaussé de diamants taille 8/8 et de roses diamantées. Travail français vers 1900.
Poids des 2 diamants principaux: 0.70 ct l'ensemble.
Poids brut: 7.50 g. TDD: 53.