Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude... Lot 224
résultat :
Estimation :
Bague en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude taille coussin en serti griffe entourée de diamants brillantés.
Poids de l'émeraude: 2.20 cts env.
Bijou accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL29211 du 04.05.2023, attestant pour l'émeraude, couleur vert vif, provenance Colombie, imprégnation mineure constatée.
Poids des diamants: 1.20 cts env l'ensemble.
Poids brut: 8.10 g. TDD: 57.