Lot n° 230

résultat :
Estimation :

Lot en or 750 millièmes composé de 2 montres de col, les cadrans émaillés blancs avec chiffres romains peints. Carrures ciselée pour l'une et en léger relief pour l'autre. Dos de boîte à décor ciselé de feuillages pour l'une et d'un chiffre pour l'autre. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvements mécaniques, remontage au pendant, échappements à cylindre. Vers 1900. (en l'état) Poids brut: 31.20 g l'ensemble.