Lot n° 237

résultat :
Estimation :

GIRARD-PERREGEAUX ''GYROMATIC'' Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier de forme tonneau, cadran doré avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette striée. Mouvement automatique signé. Bracelet rapporté en or 750 millièmes, maillons plaquettes articulées avec fermoir à cliquet et chaînette de sécurité en or 750 millièmes. Vers 1960/70. (rayures, usures au bracelet) Poids brut: 41.60 g.