Oeuf d'autruche monté en argent, le piètement... Lot 252
résultat :
Estimation :
Oeuf d'autruche monté en argent, le piètement tripode, le capuchon à fretel godronné; les 2 parties gravées de rinceaux.
Travail étranger sans poinçon d'origine (800°/°°).
Poids brut : 727 g. Haut.: 23 cm.