Lot n° 255

résultat :
Estimation :

Soupière couverte en métal argenté à piédouche, le corps à décor en repoussé de feuillage, la prise du couvercle figurant un lama, le manche de la louchette partiellement gravé. Travail étranger sans poinçon d'origine, très certainement sud-américain (800°/°°). Poids : 923 g. Haut.: 23,5 cm.