Soupière couverte en métal argenté à piédouche,... Lot 255
résultat :
Estimation :
Soupière couverte en métal argenté à piédouche, le corps à décor en repoussé de feuillage, la prise du couvercle figurant un lama, le manche de la louchette partiellement gravé.
Travail étranger sans poinçon d'origine, très certainement sud-américain (800°/°°).
Poids : 923 g. Haut.: 23,5 cm.