Lot en argent 925 °/°°° comprenant:
- Un confiturier, en partie vermeillé, style Louis XV, prise à décor de melon
Poinçon minerve, intérieur en verre
(Accidents, une partie dessoudée)
- Une carafe montée, poinçon minerve
- Coquetier style Louis XVI, gravé Maurice, poinçon minerve
- Une monture d'huilier style Louis XVI
(Vendu en l'état)
Poids brut de l'ensemble: 2000 g