Partie de ménagère en argent à décor de nœuds gordien, dont 18 fourchettes et 18 cuillères à soupe, une louche, 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes à entremets, 9 cuillères de table
Argent 925°/°°°, poinçon minerve
Poids net: 4600 g
(Ref 19)