Lot comprenant:
- Deux vases montés en lampe, l'un forme balustre, monture en métal doré, à décor polychrome de fleurs, l'autre de forme balustre à décor polychrome de pivoines et oiseau branché, porte une inscription -
H: 33 cm - 35 cm
- Un porte parapluie, décor en camaieu bleu de fleurs et oiseaux - 60 cm
(Usures, vendu en l'état)