Dans le goût de Delft
Paire de potiches en faïence montées en lampe, fond blanc à décor en bleu de fleurs et oiseaux. Marque au revers
H: 56,5 cm
On y joint:
Dans le goût de la Chine
Vase monté lampe à décor bleu et blanc de guerriers (prise cassée manquante)
H: 41 cm
(Accidents, usures, fêles)