Lot n° 273

Estimation :

Dans le goût de Delft Paire de potiches en faïence montées en lampe, fond blanc à décor en bleu de fleurs et oiseaux. Marque au revers H: 56,5 cm On y joint: Dans le goût de la Chine Vase monté lampe à décor bleu et blanc de guerriers (prise cassée manquante) H: 41 cm (Accidents, usures, fêles)