Ensemble de cinq chaises cannées, en bois sculpté... Lot 366
résultat :
Estimation :
Ensemble de cinq chaises cannées, en bois sculpté et mouluré à décor de noeuds, style Louis XVI
On y joint:
Une table de salle à manger ronde en bois fruitier à deux abattants, repose sur six pieds balustres cannelés sur terminant pas des roulettes
75 x 115 cm
(Eclats, usures, accidents, vendu en l'état, Trois allonges)