NASA. Mission historique APOLLO 11. RARE. Très... Lot 143
résultat :
Estimation :
NASA. Mission historique APOLLO 11. RARE. Très belle vue de la silhouette de l'astronaute BUZZ ALDRIN debout sur le sol lunaire transportant des instruments scientifiques loin du module lunaire "EAGLE". On distingue derrière lui les empreintes de ses pas sur le sol lunaire, l'antenne de communication qui dépasse du compartiment technique de sa combinaison (pas toujours visible sur les photographies) ainsi que le drapeau américain sur la partie supérieure arrière de sa combinaison. Le tout, façe à l'immensité désertique du sol lunaire. 20 juillet 1969. Tirage chromogénique d'époque sur papier fibre : "A KODAK PAPER". 25,3X 20,3 CM avec marges.