Dans le goût de DELFT
Paire de vases en faïence... Lot 276 B
résultat :
Estimation :
Dans le goût de DELFT
Paire de vases en faïence à pans coupés, fond blanc à décor en bleu de scènes galantes et de rinceaux, portent une marque au revers
(Usures, rétractations de matières dues à la cuisson, petits fêles)