ANONYME - 1935/45
QUATRE PAIRES DE SOULIERS
DAIM, CUIR
NOIR
BOÎTES D'ÉPOQUE
PROVENANCE : ARCHIVES CATHERINE GORNE-ACHDJIAN. COSTUMIÈRE FRANÇAISE RECONNUE POUR SON TRAVAIL DANS L'INDUSTRIE DU CINÉMA. CÉSAR DES MEILLEURS COSTUMES EN 1986 POUR LE LONG MÉTRAGE "HAREM" RÉALISÉ PAR ARTHUR JOFFÉ
INSCRIPTION SEMELLES P. 5,5
QUELQUES PETITES CRAQUELURES, MANQUE SYSTÈME ATTACHE SUR L'UNE, USURES