MAISON FRANCIS
TROIS DESSINS DE MODE "AU 104",... Lot 63
résultat :
Estimation :
MAISON FRANCIS
TROIS DESSINS DE MODE "AU 104", "AU 104" ET "MINUIT"
IMPRESSION REHAUSSÉE À LA GOUACHE TAMPON DE LA MAISON FRANCIS PAPIER PARTIELLEMENT COLLÉ SUR CARTON 28 X 16 CM
PROVENANCE : ARCHIVES CATHERINE GORNE-ACHDJIAN. COSTUMIÈRE FRANÇAISE RECONNUE POUR SON TRAVAIL DANS L'INDUSTRIE DU CINÉMA. CÉSAR DES MEILLEURS COSTUMES EN 1986 POUR LE LONG MÉTRAGE "HAREM" RÉALISÉ PAR ARTHUR JOFFÉ