MÉNÉTRIER, ANONYME
HUIT DESSINS DE MODE
ISSUS... Lot 65
résultat :
Estimation :
MÉNÉTRIER, ANONYME
HUIT DESSINS DE MODE
ISSUS DES CRÉATIONS PARISIENNES, LA PLUPART SIGNÉS MÉNÉTRIER
IMPRESSIONS
ENV. 37 X 23 CM
PROVENANCE : ARCHIVES CATHERINE GORNE-ACHDJIAN. COSTUMIÈRE FRANÇAISE RECONNUE POUR SON TRAVAIL DANS L'INDUSTRIE DU CINÉMA. CÉSAR DES MEILLEURS COSTUMES EN 1986 POUR LE LONG MÉTRAGE "HAREM" RÉALISÉ PAR ARTHUR JOFFÉ