Louis-Robert CARRIER-BELLEUSE (1848-1913) pour la Manufacture de Choisy-le-Roy.
Coq chantant en barbotine polychrome, formant bouquetiere
Signé sur la terrasse et marque de Choisy en noir au revers
H. : 38 cm
Accidents et restaurations