Lot de verrerie comprenant :
- 1 jatte de forme circulaire en cristal meulé ; 21,5 x 10 cm.
- 1 vase Bohème de forme rouleau à décor floral meulé sur fond ambre ; 30 x 12 cm.
- 1 chandelier Baccarat en cristal torse et de flots appliqués à chaud. Marque au revers. H. : 16 cm
- 1 vase en verre soufflé dans les teintes bleues nuancées.
- 1 carafe en cristal attribué à Victor Saglier. Marque effacée au revers. H. totale : 29 cm
Usures