Lot n° 22

Estimation :

Lot de verrerie comprenant : - 1 jatte de forme circulaire en cristal meulé ; 21,5 x 10 cm. - 1 vase Bohème de forme rouleau à décor floral meulé sur fond ambre ; 30 x 12 cm. - 1 chandelier Baccarat en cristal torse et de flots appliqués à chaud. Marque au revers. H. : 16 cm - 1 vase en verre soufflé dans les teintes bleues nuancées. - 1 carafe en cristal attribué à Victor Saglier. Marque effacée au revers. H. totale : 29 cm Usures