Ernest HÉMINGWAY
OEuvres complètes en 8 volumes sous emboîtages, illustrées de lithographies originales de Minaux, Carzou, Garbell, Pelayo, Luc Simon, Fontana Rosa, Yves Commère, Guiramand, Imprimerie Nationale André Sauret, éditeur, comprenant :
- Pour ceux qui sonnent le glas
- Les neiges du Kilimandjaro
- Paradis Perdus
- La cinquième colonne
- Les vertes collines d'Afrique
- Mort dans l'après-midi
- Le soleil se lève aussi
- L'adieu aux armes
- Le vieil Homme et la Mer.
Petites usures et traces de manipulation