Armoire à chapeau de gendarme de style Louis XV en bois naturel mouluré ouvrant par deux portes en façade. Fronton agrémenté d'une corbeille de fleurs, piétement galbé.
Époque fin XIXeme.
252 x 145 x 62 cm.
Usures, éléments à refixer.