Lot de métal argenté comprenant :
- Un samovar de style Louis XVI. H. totale : 41 cm.
- Une coupe de présentation avec galerie ajourée, doublure en verre. H. totale : 27 cm ; Diam.: 22 cm.
- Une coupe circulaire en cristal taillé à décor floral. H.: 5 cm ; Diam.: 16 cm.
- Une coupe à anses détachées formant col de cygne. 18 x 33 cm.
Usures, chocs