Coiffeuse de style Louis XV en bois naturel et de placage ouvrant 2 tiroirs et une tirette en façade, plateau amovible découvrant une glace avec intérieur compartimenté. Piètement courbé.
71 x 79 x 46 cm
Époque XIXeme
Manques, sauts de placages.