Lot n° 129

Estimation :

Bureau cylindre de style Louis XVI en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade par 3 tiroirs en partie supérieure, un abattant et 2 tiroirs en ceinture. Cylindre découvrant un intérieur compartimenté à 3 tiroirs et un plateau gainé de cuir bordeaux. Plateau supérieur en marbre blanc ceinturé d'une galerie ajourée de laiton. Ornementation en laiton. Piètement cannelé. Avec 2 clés. 104 x 100 x 53 cm. Accidents.