CHINE - XXeme
Suite de 12 tasses à thé et leurs sous-tasses en porcelaine à décor polychrome de pivoines sur fond bleu et de cartouches représentant des courtisanes au bord d'un lac.
Marque bleue au revers.
Tasse : Diam.: 10 cm ; Sous-tasse : Diam.: 14 cm.
Usures, égrenures.