Lot n° 137

Estimation :

CHINE - XXeme Suite de 12 tasses à thé et leurs sous-tasses en porcelaine à décor polychrome de pivoines sur fond bleu et de cartouches représentant des courtisanes au bord d'un lac. Marque bleue au revers. Tasse : Diam.: 10 cm ; Sous-tasse : Diam.: 14 cm. Usures, égrenures.