Pierre BIRON (1896-1948) BOUFFIOULX
Gourde en grès à anses détachées à couvertes noire et plombifère.
Signé au revers.
H.: 24 cm.
Usures.
On y joint un vase à col soliflore en grès à couverte brune. H. 26 cm.