Lot n° 187

Estimation :

Paire de chevets de style Louis XV en bois naturel et de placage ouvrant par 3 tiroirs en façade. Plateau octogonale agrémenté d'un marbre gris Sainte Anne. Piètement courbé. 73 x 37 x 27 cm. Accidents, manques.