Paire de chevets de style Louis XV en bois naturel et de placage ouvrant par 3 tiroirs en façade. Plateau octogonale agrémenté d'un marbre gris Sainte Anne. Piètement courbé.
73 x 37 x 27 cm.
Accidents, manques.