Travailleuse en acajou et placage d'acajou ouvrant dans la partie supérieure par un abattant comprenant un miroir et un espace compartimenté, tiroir ouvrant en ceinture, piètement en X réuni par une entretoise.
Époque Louis Philippe.
67 x 48 x 34 cm.
Insolation, petits accidents.