Orléanais
12 volumes
- Orléans, une ville une histoire par Jacques Debal
- A l'ombre des rois, le grand siècle d'Orléans,
- Souvenirs d'antan,
- L'imaginaire orléanais,
- Une histoire de la Loire,
- Promenades dans le Loiret,
- Une histoire de la marine de Loire,
- Orléans souterrain
- Orléans meurtrie et libérée en 1940 et 1944
- Châteaux et Manoirs de l'Orléanais
- Mémoires en images d'Orléans
Usures