Lot n° 195

Estimation :

Orléanais 12 volumes - Orléans, une ville une histoire par Jacques Debal - A l'ombre des rois, le grand siècle d'Orléans, - Souvenirs d'antan, - L'imaginaire orléanais, - Une histoire de la Loire, - Promenades dans le Loiret, - Une histoire de la marine de Loire, - Orléans souterrain - Orléans meurtrie et libérée en 1940 et 1944 - Châteaux et Manoirs de l'Orléanais - Mémoires en images d'Orléans Usures