Lot n° 226

Estimation :

Bonheur du jour de style Louis XVI en bois naturel ouvrant en sa partie supérieure par 2 vantaux miroité et 2 tiroirs et en sa partie inférieure par 2 tiroirs en ceinture. plateau amovible découvrant un cuir gainé brun. Plateau supérieur en marbre blanc ceinturé d'une galerie ajourée de laiton. Piètement quadrangulaire terminé par des sabots en laiton. 130 x 80 x 43 cm. Usures, petits accidents, clés rapportées