Lot n° 255

Estimation :

Grand bureau de forme rectangulaire en bois naturel teinté de style Empire ouvrant par 3 tiroirs en ceinture et 6 tiroirs en façade. Ornementation en laiton comprenant couronnes végétales, palmettes, masques féminins. Plateau gainé de cuir vert. On y joint un fauteuil demi-lune en bois naturel de style Empire. Bureau : 78 x 146 x 80 cm ; Fauteuil : 70 x 60 cm. Usures, accidents, tâches.