SEVRES dans le goût de
Assiette ornementale à bord chantourné en porcelaine à décor polychrome d'une femme drapée à l'antique en compagnie d'un chérubin. Marli agrémenté de carquois et guirlandes de fleurs sur fond bleu nuit.
Signé "E. Carelle" dans le décor.
Diam.: 34 cm.
Usures.