Daum France - Vase et cendrier en cristal Daum... Lot 15
résultat :
Estimation :
Daum France - Vase et cendrier en cristal Daum mod. Orchidea, 20ème siècle vase H cm21x12 ; cendrier diamètre cm 10.4 pâte de verre fusionnée à la cire perdue Dans les tons d'améthyste et de bleu, avec des applications phytomorphes sur le vase et des applications d'oiseaux sur le cendrier. Signé à la base avec la boîte d'origine, en parfait état. Certification présente. Marque Daum France sur le fond