Lot n° 500

résultat :
Estimation :

Service à café de cinq pièces en argent portugais poinçonné avec des contrastes de Porto et des décorations estampées et ciselées d'acanthes, de volutes et de coquilles Saint-Jacques, deuxième quart du 20e siècle. Comprend un plateau, une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Plateau : 71 x 48 cm. Poids : 8.080 gr.