Service à café de cinq pièces en argent portugais... Lot 500
résultat :
Estimation :
Service à café de cinq pièces en argent portugais poinçonné avec des contrastes de Porto et des décorations estampées et ciselées d'acanthes, de volutes et de coquilles Saint-Jacques, deuxième quart du 20e siècle. Comprend un plateau, une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait.
Plateau : 71 x 48 cm.
Poids : 8.080 gr.