Grand service à café de cinq pièces en argent... Lot 501
résultat :
Estimation :
Grand service à café de cinq pièces en argent portugais poinçonné avec des contrastes de Porto et un décor abondant de rinceaux, d'acanthes, de rocailles et de coquilles Saint-Jacques ciselés en relief, première moitié du vingtième siècle. Comprend un plateau, une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier.
Plateau : 69 x 41 cm.
Poids : 6.906 gr.