Service à café quatre pièces en argent 916 portugais... Lot 506
résultat :
Estimation :
Service à café quatre pièces en argent 916 portugais poinçonné et contrasté de Porto, avec décor godronné et polylobé, motifs végétaux ciselés et deux poignées en bois, 20e siècle. Comprenant un plateau, une cafetière, une théière et un sucrier.
Diamètre du plateau : 39 cm.
Poids net : 3.400 gr.