Lot composé de huit supports couverts en argent... Lot 516
résultat :
Estimation :
Lot composé de huit supports couverts en argent et de dix-sept petites assiettes à pain en argent espagnol poinçonné, s.XX. Repose-couvert avec représentation de canetons. Les petites assiettes sont ornées de Bagués contrastés et d'un motif de chevrons ciselés sur l'assise.
Repose-couvert : 2,5 x 11 cm. chacun.
Diamètre de l'assiette : 10,5 cm.
Poids : 1.001 gr.