Lot n° 516

résultat :
Estimation :

Lot composé de huit supports couverts en argent et de dix-sept petites assiettes à pain en argent espagnol poinçonné, s.XX. Repose-couvert avec représentation de canetons. Les petites assiettes sont ornées de Bagués contrastés et d'un motif de chevrons ciselés sur l'assise. Repose-couvert : 2,5 x 11 cm. chacun. Diamètre de l'assiette : 10,5 cm. Poids : 1.001 gr.