Lot n° 547

résultat :
Estimation :

Grande paire de vases en porcelaine française de style Sèvres avec représentation de scènes romantiques émaillées dans des cartouches, s.XX. Monture en bronze doré à décor de bustes féminins, de rinceaux et d'acanthes. Base pentagonale sur pieds griffes. 87 x 30 cm. chacun.