Grande paire de vases en porcelaine française... Lot 547
résultat :
Estimation :
Grande paire de vases en porcelaine française de style Sèvres avec représentation de scènes romantiques émaillées dans des cartouches, s.XX. Monture en bronze doré à décor de bustes féminins, de rinceaux et d'acanthes. Base pentagonale sur pieds griffes.
87 x 30 cm. chacun.