Elvir Otto (né vers 1900) pour Amphora-Werke Porzellanmanufaktur... Lot 550
résultat :
Estimation :
Elvir Otto (né vers 1900) pour Amphora-Werke Porzellanmanufaktur (Turn-Teplitz, Autriche, 1892-1945)
Dandy. Figure en faïence émaillée et polychrome de Bohême, début du 20e siècle. Marques sur la base.
38 x 13 x 10 cm.