Modeste Morató Oger (Barcelone, 1909-1993)
Adoration... Lot 585
résultat :
Estimation :
Adoration de la Vierge et de l'Enfant.
Plafond en bronze doré, bois sculpté et doré et émail avec représentation d'une scène en relief à l'intérieur. Signé avec un sceau au dos.
27 x 22 x 4 cm. La dorure du bois présente de légères pertes.