Lot n° 629

résultat :
Estimation :

Paire de miniatures peintes à la gouache sur des plaques de celluloïd représentant des scènes de bateaux, début du 20e siècle. Signées J. Callava. Cadres en bois doré et velours vert. 6,5 x 8 cm. chacun.