Lot de trois cannes en bois avec poignées en argent... Lot 630
résultat :
Estimation :
Lot de trois cannes en bois avec poignées en argent 925 poinçonné pour l'une et en métal argenté pour les deux autres, s.XX. Une à décor uni et représentation d'une nymphe en relief, une à représentation d'une tête de serpent et une à poignée en bois et décor de motifs végétaux incrustés en métal argenté.
Longueur maximale : 97,5 cm.