Lot n° 636

résultat :
Estimation :

Benditère espagnol en bronze doré sur base en albâtre de la manufacture R. Santa Maria. Décoration de motifs architecturaux, de légumes, d'une tête d'ange en relief et d'une représentation de la Vierge à l'Enfant émaillée sur une plaque de porcelaine à l'intérieur, Barcelone, début du 20e siècle. 36 x 14 cm. Légère éraflure.